Hinweis: Die Liste ist noch nicht aktualisiert, die Einträge stammen noch aus dem Schuljahr 2021/22. Diese Seite wird demnächst aktualisiert.

Schülervertretung

Schülersprecher Christopher Hirsch
Schülersprecher - stellv. Matthias Scheib (11 Rück)
Niklas Pietsch (12 Lese)
Thea Lara Schüler (11 Gens)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Pierre Walter Bachmann (10/2)
Lorenz Kunerth (9/4)
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Annabell Krohn
Johanna Charlotte Aust (12 Lese)
Mitglied des Kreisschülerrats Vinzent Paul Gerd Götze (11 Rück)
Annabell Krohn

Elternvertretung

Elternsprecher - stellv. Herr Olaf Sinnigen (von 9/1)
Frau Cornelia Groth (von 9/1)
Frau Heidy Bachmann (von 10/2)
Mitglied des Kreiselternrats Frau Petra Sinnigen
Elternsprecher Herr Ulf Marzik
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Frau Ines Pietsch (von 12 Lese)
Frau Jeanette Heinrichs (von 12 Krie)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Herr Ulf Marzik
Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 10/1)

Lehrervertretung

Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Frau Schemel
Herr Kreibich
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Frau Frese
Herr Trippo, Dr.
Mitglied des Kreislehrerrats Herr Peschel

Schulkonferenz

MitgliederStellvertreter
VorsitzendeFrau Jeanette Heinrichs (von 8/4)Herr Reddmann, Daniel Adrian Marzik (12 Rück)
SchülerJohanna Charlotte Aust (12 Lese)
Christopher Hirsch
Annabell Krohn
Florian Schmidt
Leon Noel Emden (10/3)
Matthias Scheib (11 Rück)
Thea Lara Schüler (11 Gens)
Pierre Walter Bachmann (10/2)
Finn-Luca Prütz (11 Schl)
Jannik Schenk (10/4)
LehrerFrau Höpfner
Frau Schlutt
Herr Hoyer
Herr Reddmann
Frau Thiele
Herr Haller
Herr Peschel
Frau Rücker
ElternFrau Heidy Bachmann (von 10/2)
Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 10/1)
Frau Ines Pietsch (von 12 Lese)
Herr Ulf Marzik
Frau Jeanette Heinrichs (von 12 Krie)
Frau Nike Nagel-Emden (von 10/3)
Herr Sven Krohn
Herr Olaf Sinnigen (von 9/1)
Frau Christina Wollenberg (von 10/4)

Fachkonferenzen

FachbereichFachkonferenzleiterberatendes Mitglied Elternberatendes Mitglied Schüler
Biologie Frau Bizer Frau Stephanie Laubner Thea Lara Schüler (11 Gens)
Chemie Frau Heldt, Dr. Herr Dr. Thorsten Ressler Florian Schmidt
Deutsch Frau Heppke Herr Ulf Marzik Annabell Krohn
Englisch Frau Lesemann Frau Catharina Müller (von 10/2) Niklas Pietsch (12 Lese)
Französisch Herr Peschel Frau Ines Pietsch (von 12 Lese) Christopher Hirsch
Geografie Frau Spangenberg Frau Christina Wollenberg (von 10/4) Annabell Krohn
Geschichte Frau Höpfner Johanna Charlotte Aust (12 Lese)
Gesellschaftswissenschaften Frau Höpfner Frau Catharina Müller (von 10/2) Johanna Charlotte Aust (12 Lese)
Informatik Herr Bicher Herr Richard Borries Finn-Luca Prütz (11 Schl)
Kunst Herr Gensel Frau Sabine Bojanowski Vinzent Paul Gerd Götze (11 Rück)
Latein Frau Heger Annabell Krohn
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde Frau Bicher Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 10/1) Lilly Felicia Seeberger (10/4)
Mathematik Frau Leidel Frau Heidy Bachmann (von 10/2) Lennart Tober
Musik Herr Grabow Frau Ines Pietsch (von 12 Lese) Anton Cornelius Franz
Physik Herr Hoyer Herr Dr. Thorsten Ressler Erik Räßler
Spanisch Frau Frese Frau Nike Nagel-Emden (von 10/3) Raúl Hermeier Ibarra (10/4)
Sport Herr Reddmann Frau Jeanette Heinrichs (von 12 Krie) Johanna Charlotte Aust (12 Lese)
Wirtschaft-Arbeit-Technik Herr Trippo, Dr. Frau Christina Wollenberg (von 10/4) Pierre Walter Bachmann (10/2)

Eltern- und Schülervertreter

Klasse/KursSchülervertreterElternvertreter
5/1 Ava Schönbohm
Philip Jan Schmidt
Herr Lars Henning (von 6/1)
Frau Kathrin Ludwig (von 6/1)
6/1 Aileen Eitze Martinez
Titus Brunner
Frau Heike Horn (von 9/1)
Herr Markus Brunner (von 7/1)
7/1 Marie-Luise Beil
Linus Wrede
Frau Mareike Höhne (von 8/1)
Frau Sabine Weis (von 8/1)
7/2 Elisa Hauschild
Yari Buse
Herr Thomas Steffen (von 8/2)
Herr Dr. Kay Ruge (von 8/2)
7/3 Henriette Schenk
Luan Maximilian Lettnin
Frau Sandra Schulz (von 8/3)
Frau Annette Gläsel (von 8/3)
7/4 Marisa Hachenberger
Karim Remah Abdel Rafea
Frau Jana Steinbeck (von 8/4)
Frau Johanna Löbbecke (von 8/4)
8/1 Alex Kensy
David Chobe
Frau Cornelia Groth (von 9/1)
Frau Heike Horn (von 9/1)
8/2 Emilia Richenza Griethe
Leoni Kluge
Frau Sandra Straus (von 9/2)
Frau Ines Pietsch (von 12 Lese)
8/3 Paul Julius Wenzel
Margarete Vogelgesang
Frau Stefanie Gießen (von 8/3)
Frau Verena Vogelgesang (von 9/3)
8/4 Tom Lennart Brügelmann
Lorenz Kunerth
Herr Dr. Stefan Kunerth (von 9/4)
Herr Felix Sommer (von 9/4)
9/1 Liam Eitze Martinez
Alina Laupitz
Herr Heinrich Schmidt-Hederich (von 10/1)
Frau Andrea Vannahme (von 10/1)
9/2 Helena-Sophie Lischka
Pierre Walter Bachmann
Frau Heidy Bachmann (von 10/2)
Frau Catharina Müller (von 10/2)
9/3 Finja Luther
Leon Noel Emden
Frau Jeanette Heinrichs (von 12 Krie)
Frau Sabine Kehrberg (von 10/3)
9/4 Lilly Felicia Seeberger
Fynn Uelzen
Herr Peter Ganzleben (von 10/4)
Frau Nicole Mewes (von 9/4)
10/1 Adrian Schneider
Sonja Becker
Frau Dr. Astrid Langenberg-Götze (von 11 Rück)
Frau Barbara Krug (von 10/1)
10/2 Matthias Scheib
Eva Johanna Dragunsky
Frau Tanja Schikofsky (von 10/2)
Frau Bettina Dragunsky (von 10/2)
10/3 Thea Lara Schüler
Nele Klaus
Frau Elke Lindinger (von 11 Schl)
Frau Olga Schüler- Hanousek (von 11 Gens)
10/4 Finn-Luca Prütz
Jannik Schenk
Frau Christina Wollenberg (von 10/4)
Frau Manuela Mieth (von 10/4)
11 Gens Thea Lara Schüler
11 Kade Paul Biller
11 Rück Matthias Scheib
Maximilian Roths
11 Schl Lennart Vosseler
Adrian Schneider
12 Krie Mika Donath
Anna Bogdanski
Frau Jeanette Heinrichs (von 12 Krie)
Frau Anja Willitsch (von 12 Krie)
12 Leib Helen Irngartinger
Vincent Morhard
Herr Gunar Gutzeit (von 12 Leib)
Frau Corinna Nordhues (von 12 Leib)
12 Lese Johanna Charlotte Aust
Niklas Pietsch
Frau Corinna Röder (von 12 Lese)
Frau Ines Pietsch (von 12 Lese)
12 Redd Marcia Schulz
Clemens Einspanier
Frau Nike Nagel-Emden (von 10/3)
Frau Corinna Röder (von 12 Lese)
Anton Cornelius Franz
Josephine Rathke
Frau Tanja Schikofsky (von 10/2)
Daria Tarkian
Alexander Becker
Frau Oksana Becker
Frau Jasmin Tarkian
Annabell Krohn
Lennart Tober
Frau Sabine Bojanowski
Herr Sven Krohn
Paul Graffstädt
Florian Schmidt
Herr Dr. Thorsten Ressler
Erik Räßler
Christopher Hirsch
Herr Markus Fest