Hinweis: Die Liste ist noch nicht vollständig aktualisiert, einige Einträge stammen noch aus dem Schuljahr 2017/18. Nach der Wahl der Gremien wird diese Seite aktualisiert.

Schülervertretung

Schülersprecher Antonia Schmidt (12 Bize)
Schülersprecher - stellv. Mika Raeven Kößler (12 Bize)
Markus Mielimonka (11 Schu)
Fabian Tober (11 Zemk)
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Sebastian Schmidt (12)
Felix Höfflin (10/5)
Mitglied des Kreisschülerrats Mika Raeven Kößler (12 Bize)
Laurenz Alexander Hofmann (7/2)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Annabell Krohn (9/5)
Antonia Pauline Thiesler (9/5)

Lehrervertretung

Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Herr Trippo, Dr.
Frau Frese
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Frau Bizer
Frau Schemel
Mitglied des Kreislehrerrats Herr Peschel

Elternvertretung

Elternsprecher Herr Marzik
Elternsprecher - stellv. Herr Rebeschieß (von 9/2)
Herr Henning (von 12 Hebe)
Frau Becker (von 9/3)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Frau Schmidt-Hederich (von 6/1)
Frau Hetzer (von 8/3)
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Herr Marzik
Frau Pietsch (von 8/4)

Schulkonferenz

MitgliederStellvertreter
VorstandHerr HenningSebastian Schmidt, Herr Reddmann
SchülerAntonia Schmidt (12 Bize)
Sebastian Schmidt (12)
Markus Mielimonka (11 Schu)
Florian Hartig (12 Mare)
Mickey Wilke (12 Held)
Clemens Einspanier (8/3)
Nicolas Förder (8/4)
Lars Joachim Schmidt (8/2)
Eliza Heinrichs (8/4)
LehrerFrau Steinke
Herr Gensel
Frau Bizer
Herr Reddmann
Frau Thiele
Frau Rücker
Herr Wundke
Herr Peschel
Herr Bicher
ElternHerr Borries (von 10/2)
Herr Henning (von 12 Hebe)
Herr Marzik
Frau Heinrichs (von 8/4)
Frau Pietsch (von 8/4)
Herr Dr. Ressler
Frau Schulz (von 7/1)
Frau Becker (von 7/1)

Fachkonferenzen

FachbereichFachkonferenzleiterberatendes Mitglied Elternberatendes Mitglied Schüler
Biologie Frau Bizer Herr Borries (von 10/2) Lenia Laubner (10/4)
Chemie Frau Heldt, Dr. Herr Dr. Ressler Erik Räßler (9/1)
Deutsch Herr Marenbach Frau Siemens Mika Raeven Kößler (12 Bize)
Englisch Frau Lesemann Frau Keogh (von 10/4) Paula Petersein (12 Mare)
Französisch Frau Heppke Frau Peine Tom Alexander Arnold (6/1)
Geografie Frau Spangenberg Herr Henning (von 12 Hebe) Nicolas Förder (8/4)
Gesellschaftswissenschaften Frau Steinke Frau Dr Katharina Flemming (von 6/1) Jakob Weickert (9/2)
Informatik Herr Bicher Herr Borries (von 10/2) Matthias Scheib (7/2)
Kunst Herr Gensel Frau Beier (von 6/1) Paula Petersein (12 Mare)
Latein Frau Heger Herr Marzik Annabell Krohn (9/5)
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde Frau Bicher Frau Schmidt-Hederich (von 6/1) Antonia Pauline Thiesler (9/5)
Mathematik Frau Leidel Herr Henning (von 12 Hebe) Sophia Matsiridi (6/1)
Musik Herr Grabow Frau Pietsch (von 8/4) Clemens Einspanier (8/3)
Physik Frau Keufert Herr Dr. Ressler
Spanisch Frau Frese Frau Hetzer (von 8/3) Felix Höfflin (10/5)
Sport Herr Reddmann Frau Donath (von 10/1) Florian Hartig (12 Mare)
Wirtschaft-Arbeit-Technik Frau Makowski Frau Ripke (von 9/2) Felix Höfflin (10/5)

Eltern- und Schülervertreter

Klasse/KursSchülervertreterElternvertreter
5/1 Helena Marie Groth
Alex Kensy
Frau Cornelia Groth (von 5/1)
Frau Heike Horn (von 5/1)
6/1 Tom Alexander Arnold
Sophia Matsiridi
Frau Schmidt-Hederich (von 6/1)
Frau Dr Katharina Flemming (von 6/1)
7/1 Sonja Becker
Lennart Vosseler
Frau Schulz (von 7/1)
Frau Becker (von 7/1)
7/2 Luna Winter
Rebecca Behnke
Frau Schikofsky (von 10/2)
Frau Dragunsky (von 7/2)
7/3 Paul Jonas Grundmann
Thea Lara Schüler
Frau Tina Timpe (von 7/3)
Frau Kathi Kölsky (von 7/3)
7/4 Lena Rewicki
Finn-Luca Prütz
Frau Kitty Koehler (von 7/4)
Frau Wollenberg (von 7/4)
8/1 Mika Donath
Marcia Schulz
Frau Sirisko-Theile (von 8/1)
Frau Ricarde Donath (von 8/1)
8/2 Hannah Küppers
Lars Joachim Schmidt
Frau Peine
Frau Patricia Biese (von 8/2)
8/3 Elisa Josephine Röder
Clemens Einspanier
Frau Hetzer (von 8/3)
Frau Röder (von 8/3)
8/4 Eliza Heinrichs
Nicolas Förder
Frau Heinrichs (von 8/4)
Frau Pietsch (von 8/4)
9/1 Erik Räßler
Merle Karlotta Sinnigen
Frau Tober (von 9/1)
Frau Petra Sinnigen (von 9/1)
9/2 Jakob Weickert
Florian Schmidt
Frau Hildegard Stannat (von 9/2)
Frau Dr. Schopp-Wagner (von 9/2)
9/3 Paul Graffstädt
Paul Robert Stange
Frau Peschenz (von 9/3)
Frau Wasmund (von 9/3)
9/4 Daria Tarkian
Jasper Christian Witt
Herr Dr. Ressler
Frau Bojanowski (von 9/4)
9/5 Annabell Krohn
Antonia Pauline Thiesler
Frau Feiertag (von 9/5)
Frau Krohn-Hagen (von 9/5)
10/1 Leonie Stiller
Christopher Hirsch
Frau Schlag (von 10/1)
Frau Kaul (von 10/1)
10/2 Anna Van Lierde
Sören Schugk
Frau Schikofsky (von 10/2)
Frau Grafschaft-Weder (von 10/2)
10/3 Amelie Krause
Jakob Philipp
Frau Meißner (von 10/3)
Frau Nitsch (von 10/3)
10/4 Lenia Laubner
Laila Charlotte Heß
Frau Keogh (von 10/4)
Frau Sauer (von 10/4)
10/5 Lorena Ruth Sellin
Felix Höfflin
Herr Gebert (von 10/5)
Herr Dr. Schilling (von 10/5)
11 Stei Robert Jentzsch
Arne Galler
Frau Kühne
Frau Graalmann
11 Zemk Finn Bubnoff
Fabian Tober
11 Heil Alexa Kissal
Ben Bubnoff
Frau Hladka-Kissal (von 11 Heil)
Herr Dr. Ressler
11 Schu Jette Dahlmeier
Markus Mielimonka
Frau Wirth (von 11 Schu)
Frau Langbehn
11 Leit Jan Christopher Brandes
Lucia Schulz
Frau Weidenhammer
12 Held Alexander Finger
Mickey Wilke
Frau Elsing (von 12)
Frau Heinrici (von 12)
12 Mare Florian Hartig
Paula Petersein
Frau Metzdorf
12 Bize Antonia Schmidt
Mika Raeven Kößler
12 Hebe Felice Arikoglu
Adeline Adjemian
Herr Henning (von 12 Hebe)