Schülervertretung

Schülersprecher Antonia Schmidt (11 Bize)
Schülersprecher - stellv. Mika Raeven Kößler (11 Bize)
Lorena Ruth Sellin (9/5)
Jan Leonard Zimdars (10/3)
Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Sebastian Schmidt (11 Held)
Felix Höfflin (9/5)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Wiebke Schüler (9/3)
Jakob Heinrich (12 Wing)
Mitglied des Kreisschülerrats Mika Raeven Kößler (11 Bize)

Lehrervertretung

Beratendes Mitglied der Elternkonferenz Herr Trippo, Dr.
Frau Frese
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Frau Bizer
Frau Schemel


Mitglied des Kreislehrerrats Herr Peschel

Elternvertretung

Elternsprecher Herr Marzik (von 10/3)
Elternsprecher - stellv. Herr Rebeschieß (von 8/2)
Herr Henning
Frau Becker (von 8/3)
Beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz Frau Schmidt-Hederich (von 5/1)
Frau Hetzer (von 7/3)
Beratendes Mitglied der Schülerkonferenz Herr Marzik (von 10/3)
Frau Pietsch (von 7/4)

Schulkonferenz

MitgliederStellvertreter
VorstandHerr HenningSebastian Schmidt, Herr Reddmann
SchülerAntonia Schmidt (11 Bize)
Jakob Heinrich (12 Wing)
Niklas Schäffer (12 Bice)
Sebastian Schmidt (11 Held)
Jan Leonard Zimdars (10/3)
LehrerFrau Steinke
Herr Gensel
Frau Bizer
Herr Reddmann
Frau Thiele
Frau Rücker
Herr Wundke
Herr Peschel
Herr Bicher
ElternHerr Borries (von 10/2)
Herr Henning
Herr Marzik (von 10/3)
Frau Heinrichs (von 7/4)
Frau Pietsch (von 7/4)
Frau Becker (von 8/3)
Frau Becker (von 6/1)
Herr Dr. Ressler (von 10/5, 12 Bice)
Frau Schulz (von 6/1)
Frau Vormoor (von 11 Mare)

Fachkonferenzen

FachbereichFachkonferenzleiterberatendes Mitglied Elternberatendes Mitglied Schüler
Biologie Frau Bizer Herr Borries (von 10/2)
Chemie Frau Heldt, Dr. Herr Dr. Ressler (von 10/5, 12 Bice)
Deutsch Herr Marenbach Frau Siemens (von 12 Kers)
Englisch Frau Lesemann Frau Keogh (von 9/4)
Französisch Frau Heppke Frau Grafschaft-Weder (von 9/2)
Geografie Frau Spangenberg Herr Henning Helene Ruf (10/3)
Gesellschaftswissenschaften Frau Steinke Frau Dr Katharina Flemming (von 5/1) Jaqueline Riedel (10/3)
Informatik Herr Bicher Herr Borries (von 10/2)
Kunst Herr Gensel Frau Beier (von 5/1)
Latein Frau Heger Herr Marzik (von 10/3) Eliesa Nannette Maelzer (12 Wing)
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde Frau Bicher Frau Schmidt-Hederich (von 5/1) Merle Karlotta Sinnigen (8/1)
Mathematik Frau Leidel Herr Henning Leonie Stiller (9/1)
Musik Herr Grabow Frau Pietsch (von 7/4) Clemens Einspanier (7/3)
Physik Frau Keufert Herr Dr. Ressler (von 10/5, 12 Bice)
Spanisch Frau Frese Frau Hetzer (von 7/3) Felix Höfflin (9/5)
Sport Herr Reddmann Frau Donath (von 9/1)
Wirtschaft-Arbeit-Technik Frau Makowski Frau Ripke (von 8/2) Felix Höfflin (9/5)

Eltern- und Schülervertreter

Klasse/KursSchülervertreterElternvertreter
5/1 Tom Alexander Arnold
Sophia Matsiridi
Frau Schmidt-Hederich (von 5/1)
Frau Dr Katharina Flemming (von 5/1)
6/1 Anton Wetzel
Sonja Becker
Frau Schulz (von 6/1)
Frau Becker (von 6/1)
7/1 Mika Donath
Marcia Schulz
Frau Sirisko-Theile (von 7/1)
Frau Ricarde Donath (von 7/1)
7/2 Hannah Küppers
Lars Joachim Schmidt
Frau Peine
Frau Patricia Biese (von 7/2)
7/3 Greta Enneking
Clemens Einspanier
Frau Hetzer (von 7/3)
Frau Röder (von 7/3)
7/4 Elisa Felicitas Herrmann
Nicolas Förder
Frau Heinrichs (von 7/4)
Frau Pietsch (von 7/4)
7/5 Hannah Schleicher
Moritz Brose
Frau Brose (von 8/5)
Frau Dr. Bössenrodt (von 8/5)
8/1 Oskar Frei
Merle Karlotta Sinnigen
Frau Tober (von 8/1)
Frau Frei (von 8/1)
8/2 Malena Vieth
Florian Schmidt
Herr Rebeschieß (von 8/2)
Frau Ripke (von 8/2)
8/3 Alexander Becker
Anton Alexander Schönberg
Frau Peschenz (von 8/3)
Frau Wasmund (von 8/3)
8/4 Carolin Fechner
Jasper Christian Witt
Herr Dr. Ressler (von 10/5, 12 Bice)
Frau Bojanowski (von 8/4)
8/5 Konstantin Maximilian Bössenrodt
Hannah Schleicher
Frau Brose (von 8/5)
Frau Dr. Bössenrodt (von 8/5)
9/1 Leonie Stiller
Christopher Hirsch
Frau Grafschaft-Weder (von 9/2)
Frau Kaul (von 9/1)
9/2 Anna Van Lierde
Sören Schugk
Frau Schikofsky (von 9/2)
Frau Grafschaft-Weder (von 9/2)
9/3 Martha Antonie Pietsch
Moritz-Alexander Schroeder-Datow
Frau Meißner (von 9/3)
Frau Nitsch (von 9/3)
9/4 Lina Emilia Keller
Jason-Jerome Keßler
Frau Keogh (von 9/4)
Frau Sauer (von 9/4)
9/5 Lorena Ruth Sellin
Samuel Kramer
Herr Dr. Schilling (von 9/5)
Herr Gebert (von 9/5)
10/1 Klara Henrike Frahnert
Finn Köster
Frau Kühne (von 10/1)
Frau Dr. Schilling (von 10/1)
10/2 Flora Lilli Müller
Janis Hahn
Herr Borries (von 10/2)
Herr Lamers (von 10/2)
10/3 Jacqueline Bergt
Jan Leonard Zimdars
Herr Marzik (von 10/3)
Frau Dust (von 10/3)
10/4 Leonie Kunzer
Jonas Kleefeld
Frau Weidenhammer (von 10/4)
Frau Kokorniak (von 10/4)
10/5 Sina-Viktoria Kähne
Finn Jacob Böker
Herr Dr. Ressler (von 10/5, 12 Bice)
Frau Hochreither (von 10/5)
11 Hebe
Frau Maenicke-Grant (von 11 Hebe)
11 Held Alexander Finger
Mickey Wilke
Frau Elsing (von 11 Held)
Frau Heinrici (von 11 Held)
11 Mare Florentine Kieburg
Leonardo Komarova Lopes
Frau Vormoor (von 11 Mare)
11 Bize Antonia Schmidt
Mika Raeven Kößler
12 Wing Eliesa Nannette Maelzer
Jakob Heinrich
12 Bice Louis-Adriano Gönster
Niklas Schäffer
Frau Schäffer (von 12 Bice)
12 Leit Nico Tananow
Roman Wagner
Herr Hoffmann (von 12 Leit)
12 Nach Sophie Theres Panthel
Lorenz Resch
Frau Langner (von 12 Nach)
12 Kers Friederike Reichert
Henriette Siemens
Frau Leyendecker (von 12 Kers)
Herr Dr. Ressler (von 10/5, 12 Bice)